×
+7 (923) 004-5555 WhatsApp, Viber, Telegram
АлтайСтройМаш Статьи Как выбрать клей-пену?

Как выбрать клей-пену?

Клей-пена для газобетонаИтак, мы рассказали вам о разновидностях клея-пены для газобетона и марках, но главный вопрос остался открытым: как правильно выбрать клей-пену для газобетона? Разберемся вместе.

Какую клей-пену выбрать?

Прежде чем выбрать клей-пену, необходимо ознакомиться с характеристиками материала, понять, какими качествами он обладает, и что важно конкретно для вас. На что нужно обратить своё внимание?

Во-первых, на расход материала. Узнайте примерный расход на 1м2 и на 1м3. Во-вторых, полезно будет ознакомиться с тем, за какой период застывает клеевая масса, и когда происходит её полное затвердевание. И напоследок выясните, когда можно использовать выбранную клей-пену, подходит ли она для работы в холодное время года?

Конечно, мы всегда смотрим на то, чем пользуются многие. И зачастую сарафанное радио - лучший показатель качества товара. Поспрашивайте у строителей, чем пользуются они? Чаще всего предпочтение отдают маркам “Ceresit” и “Knauf”.

Сколько клей-пены вам нужно?

Расчеты производят из следующих параметров:

  • габариты газоблоков,
  • степень правильности его геометрии блока,Выбрать клей для газобетона
  • квалификация мастера, выполняющего работу.

Обычно получается так, что, покупая один баллон клея-пены, вы как будто покупаете полтора килограмма цемента в мешке. И при этом шов будет тоньше и аккуратнее, а работа проще и быстрее.

Чтобы достичь хорошего результата в использовании клея-пены, необходимо соблюдать ряд правил. 

Как использовать клей-пену?

Сначала нужно обеспечить нормальную для материала температуру, для этого поставьте баллон на 24 часа в место, где тепло (20 градусов и выше). Когда нужное время пройдет, и вы подготовите место для строительных работ, баллон с клей-пеной нужно достать и встряхивать одну минуту. Далее продолжайте иногда встряхивать клей-пену, пока будете продолжать работу.

Итак, главное: снимите колпачок и поместите флакон в строительный пистолет, закрутите конструкцию и оставьте баллон клапаном вверх, не открывайте его. Прежде чем вытаскивать флакон клей-пены из строительного пистолета, убедитесь, что клей-пена вся израсходовалась.

Когда будете наносить клей-пену, помните, что она достаточно быстро застывает, но всё же у вас есть несколько минут на корректировку положения газобетонных блоков. Если клей оказался на поверхности, которая вовсе не предполагала его наличие, то удалить его придется только механически.

Выбрать клей-пену для газобетонаНаносить клей-пену можно несколькими способами, выбирайте тот, который удобен именно вам.

Распространен такой вариант: на газобетон, вдоль всего блока, кладут полосы по 2-3 сантиметра. Таких полос может быть разное количество, оно зависит от ширины самих газоблоков.

Например, если газобетонный блок шириной 10 сантиметров, то нужна всего одна полоса. При ширине от 15 до 20 сантиметров, достаточно двух полос. Соответственно, три полосы идет на блок с ребром 25-30 сантиметров. Если же блок ещё шире (40 см и больше), то клей-пена наносится зигзагообразно.

Газобетонные блоки любых размеров можно легко изготовить с помощью оборудованием от завода “АлтайСтройМаш”. Предприниматели из России, Узбекистана, Казахстана и других стран СНГ уже активно продают газобетон, работая на наших производственных линиях.

07.11.2019

Хотите получать больше информации по теме?

Подпишитесь на наш
telegram-канал
@asm_ru
Telegram-канал
@asm_ru
telegram закрыть

№1 среди производителей оборудования

по объему реализованных линий по производству неавтоклавного газобетона в период с 2014 по 2018 гг. на территории РФ.

На основании маркетингового исследования ООО "Ника"