×
+7 (923) 004-5555 WhatsApp, Viber, Telegram
АлтайСтройМаш Статьи История одной линии

История одной линии

Наш клиент Сергей из Кабардино-Балкарии обратился к нам в декабре 2021 года. Исходя из спроса в регионе и пожеланий клиента, мы помогли ему в выборе оборудования. Для открытия производства подошла автоматизированная линия производительностью 40 кубометров газобетона в сутки.

Под цех Сергей выбрал помещение размерами 7,9х30 метров с одним входом. Загрузка сырья и выгрузка готовой продукции проходит через него. Расположение начальных и конечных узлов производства позволяет загружать сырье для приготовления смеси и выгружать готовые блоки с одной стороны. Поэтому такое обустройства входа подходит лучше всего.

В компоновку линии мы внесли небольшие изменения. Чтобы формы было удобно переносить после разборки до поста заливки, инженеры “отодвинули” камеру предварительного прогрева от стены, чтобы там остался проход.

Нагрев воды и отопление прогревочных камер Сергей организовал с помощью твердотопливной системы “Куппер Про”. Температуру подогрева воды для смеси и отопления в камерах, где она затвердевает, можно регулировать с одного пульта управления.

Первая партия блоков на этой линии была выпущена в июле. Наши специалисты приезжали на производство, чтобы провести пусконаладку оборудования и помочь с рецептурой: видео-отчет запуске линии уже на нашем Youtube-канале.

После запуска наш клиент сразу приступил к производству блоков. Его завод пока набирает обороты и нарабатывает свою клиентскую базу.

Уже сейчас можно подсчитать, какую выручку может получать наш клиент. По данным от нашего клиента, стоимость 1 кубометра газобетона в Кабардино-Балкарии – 5000 рублей. При полной загрузке линии (3 смены в сутки) выручка за месяц составит 6 000 000 рублей.



Желаем Сергею объемных заказов и продуктивной работы в следующем строительном сезоне!

07.12.2022

Хотите получать больше информации по теме?

Подпишитесь на наш
telegram-канал
@asm_ru
Telegram-канал
@asm_ru
telegram закрыть

№1 среди производителей оборудования

по объему реализованных линий по производству неавтоклавного газобетона в период с 2014 по 2018 гг. на территории РФ.

На основании маркетингового исследования ООО "Ника"