×
+7 (923) 004-5555 WhatsApp, Viber, Telegram
АлтайСтройМаш Статьи Станок для производства газоблока — начните свой бизнес уже сегодня!

Станок для производства газоблока — начните свой бизнес уже сегодня!

Газобетонные блоки зарекомендовали себя как теплый, недорогой, удобный в работе материал. Из него строят стены и перегородки в жилых домах, подсобные помещения, склады, фермы для животных и многое другое. Спрос на новый материал стал настолько всеохватным, что купить станок для газобетона решаются даже частные домовладельцы.

Но по-настоящему большие возможности станки для производства газобетонных блоков открывают представителям малого бизнеса! Простая технология изготовления и несложное, доступное по цене оборудование обеспечили работой и стабильным доходом тысячи предпринимателей в России, Узбекистане, Казахстане, Киргизии.

Станок для изготовления газоблока — виды и типы

Оборудование для изготовления газобетона состоит из нескольких модулей. Каждый из них можно приобрести отдельно, но чаще всего предпринимателю выгодно купить готовую линию по производству газобетонных блоков. Она состоит из:

  • миксера для перемешивания компонентов;
  • прямоугольных форм, в которые заливается цементно-песчаный раствор, обогащенный химическими элементами;
  • станка для резки застывших блоков.


Что касается условий для организации рабочего процесса, то помещению требуется подвод воды и электроэнергии. Отлично, если помещение находится вблизи хорошей транспортной развязки — это упростит доставку к потребителю и увеличит Ваш доход. Средняя цена газобетонных блоков выросла в течение 2018 года на 28% (с 3500 до 4500 рублей за кубический метр) и продолжает расти.


Как установить станок для изготовления газобетонных блоков

Оборудование для производства газобетона не занимает много места и способно уместиться в помещении площадью от 9 кв. метров. Чем больше Вы собираетесь производить, тем больше нужно места. Промышленные конвейерные линии занимают до 500 кв. метров, но производят 200 кубических метров в сутки, что очень выгодно, даже если брать помещение в аренду. Например, затраты на производство газобетонных блоков в Новосибирске составляют в среднем 300 000 — 500 000 рублей. При стоимости продукции в 4000-4500 рублей за кубометр вложения в бизнес окупаются за 4-6 месяцев!

Цена станка для газоблока зависит от его производительности и степени автоматизации. Есть оборудование конвейерного типа, оснащенное рельсовой системой передвижения и подачи форм. Есть полностью ручное оборудование с невысокой производительностью. Для бизнеса выгодно покупать полностью автоматизированные линии, способные производить 100-200 кубометров в сутки.

В нашем каталоге вы сможете ознакомиться с существующими типами оборудования и выбрать тот вариант, который наиболее подходит Вам по своим характеристикам.


 

14.08.2018

Хотите получать больше информации по теме?

Подпишитесь на наш
telegram-канал
@asm_ru
Telegram-канал
@asm_ru
telegram закрыть

№1 среди производителей оборудования

по объему реализованных линий по производству неавтоклавного газобетона в период с 2014 по 2018 гг. на территории РФ.

На основании маркетингового исследования ООО "Ника"