×
+7 (923) 004-5555 WhatsApp, Viber, Telegram
АлтайСтройМаш Статьи Завод по производству газобетона или кустарный станок: сравниваем и выбираем

Завод по производству газобетона или кустарный станок: сравниваем и выбираем

Производить газобетон в гараже на кустарном оборудовании – плохая идея.  Невысокая цена такого оборудования будет радовать недолго: низким будет и качество газоблоков. Рассказываем, почему оборудование по производству газобетона от завода-изготовителя – это прибыльно и надежно, а кустарные станки приносят только разочарование в газобетонном бизнесе.

Оборудование для производства газобетона: как выбрать

Любой бизнес, в том числе и на газобетоне, – это риск, а задача предпринимателя - свести этот риск к минимуму. Скупой всегда платит дважды, поэтому экономить на покупке оборудования не стоит. Мы сравнили плюсы и минусы оборудования для производства газобетона от завода-изготовителя и линий no name, произведенных кустарным методом.

Кустарные линии no name
Конвейерные линии по производству 
газобетона “АлтайСтройМаш”
Гарантия
Часто нет совсем, или обязательства по ней не выполняются
Гарантия 2 года после покупки
Качество
Дешевые материалы и детали
Качественный металл, краска и другие элементы
Сертификация
Отсутствует
Оборудование сертифицировано
Поддержка специалистов
Отсутствует
Постоянная техподдержка (бессрочно)
Отзывы
Подставные и сомнительные отзывы, либо их отсутствие
Отзывы от реальных предпринимателей из 15 стран мира
Доставка
Проблемы с доставкой придется решать самостоятельно, не факт, что придет полная комплектация
Наши логисты берут на себя организацию доставки
Обучение
Чаще всего обучения нет
Специалисты “АлтайСтройМаш” сами запускают вашу линию и обучают ваших сотрудников
Цена
Ниже среднего
Относительно высокая


Таким образом, кустарные линии по производству газобетона привлекают покупателей только своей ценой. Но платить придется не один раз: скорее всего, линия быстро выйдет из строя, ее придется чинить или вовсе покупать новую. Могут возникнуть проблемы с комплектацией: линия по производству газобетона – это многокомпонентное оборудование, и если не будет хотя бы одного узла, производство будет простаивать. 

К тому же надо будет нанимать технологов для разработки смеси, подходящей под ваше сырье. Поэтому стоит 10 раз подумать, прежде чем делать выбор в пользу дешевого, но не качественного оборудования. 

Качество газоблоков

Предположим, что с линией кустарного производства покупателю повезло, и она работает практически без нареканий. Остается вопрос с качеством газоблоков. Продать товар, который не соответствует заявленным критериям, можно будет только один раз: больше покупатели не придут. “Сарафанное радио” быстро разнесет информацию о том, что здесь газобетон покупать не надо.

Технология производства газобетона на самом деле довольно проста, но существует масса нюансов, без которых добиться приемлемого качества газоблоков сложно. Например, пропорции сырья могут ощутимо меняться в зависимости от его качества. С этим может разобраться только профессиональный технолог. Соответственно, вам либо придется нанять компетентного специалиста в штат, либо разбираться во всем самому, поселившись на строительных форумах. 

Важное преимущество газобетонных заводов “АлтайСтройМаш” – бессрочная техническая поддержка специалистов. После покупки оборудования инженеры выезжают на пусконаладку, обучают всему вас и ваших сотрудников. При соблюдении всех рекомендаций у вас просто не может не получиться качественный газобетон.

Бизнес на газобетоне может быть очень прибыльным. Выбирайте оборудование от проверенных, надежных производителей, не экономьте на сырье, соблюдайте рецептуру и начинайте зарабатывать.

29.06.2022

Хотите получать больше информации по теме?

Подпишитесь на наш
telegram-канал
@asm_ru
Telegram-канал
@asm_ru
telegram закрыть

№1 среди производителей оборудования

по объему реализованных линий по производству неавтоклавного газобетона в период с 2014 по 2018 гг. на территории РФ.

На основании маркетингового исследования ООО "Ника"