×
+7 (923) 004-5555 WhatsApp, Viber, Telegram
АлтайСтройМаш Статьи Оборудование для газобетона б/у: за и против

Оборудование для газобетона б/у: за и против

Стремясь сэкономить, начинающие предприниматели задумываются о покупке старого оборудования для производства для газобетона. Действительно, линия производства составляет значительную часть затрат на старте бизнеса. Но оправдана ли такая экономия? Разбираемся, стоит ли приобретать оборудование для газобетона б/у.

Продажа производства газобетона: возможные причины

Прежде всего продавцу старого оборудования стоит задать вопрос: какова причина продажи? Почему он отказывается от предприятия? И уже здесь может открыться противоречие. Если оборудование отличное (как обычно утверждают продавцы), исправно работало и приносило прибыль, возникает закономерный вопрос: зачем вообще продавать его?

Если же продавец честно сообщает, что бизнес «не пошел», стоит задуматься, действительно ли стоит приобретать это производство и идти по его стопам.

Конечно, бывают ситуации, когда есть оправданные поводы. Например, личные и семейные причины, связанные со здоровьем владельца, срочным переездом и тому подобным. Все это не связано с проблемами предприятия: оно действительно может быть прибыльным.

Поэтому, если вы рассматриваете покупку старой линии производства газобетона, нужно тщательно разобраться в ситуации: из-за чего оно продается и честен ли с вами продавец.

Если решили купить б/у оборудование для газобетона

В подержанном оборудовании для производства газобетона цена привлекает больше всего. Но при этом оно несет в себе большие риски. Сравним их с условиями при покупке нового оборудования от производителя.


Б/у оборудование
Новое оборудование
Гарантия
Продавец не может дать гарантии на оборудование. Все поломки необходимо устранять самостоятельно, за свой счет.
Производитель предоставляет гарантию на свое оборудование. Например, «АлтайСтройМаш» дает гарантию 2 года.
Скрытые дефекты
Цель продавца – поскорее продать линию. Недостатки и поломки могут обнаружиться, когда вы начнете работать на ней.
Производитель юридически ответственен за качество оборудования. Сборка контролируется специалистами на каждом этапе.
Изношенность деталей
Сколько проработало оборудование, бережно ли с ним обращались, качественно ли его обслуживали: продавец не заинтересован в честных ответах на эти вопросы.
Производитель предоставляет абсолютно новое производство с гарантированным сроком службы.
Консультации и поддержка
Если продавец не остался на связи, все вопросы необходимо решать самостоятельно. Либо нужно нанимать стороннего специалиста, который поможет наладить оборудование и рецептуру.
Пусконаладка линии проводится под контролем специалиста от завода-производителя. Специалисты техподдержки всегда на связи и помогут с решением любого вопроса.

Покупка оборудования для производства газобетона на «Авито», через тематические форумы или другие не специализированные сайты – это, по сути, лотерея. Возможно, вам действительно попадется честный продавец, который расскажет обо всех недостатках и поможет наладить производство на первых порах. Но вероятно и то, что бывший владелец хотел избавиться от не приносящего прибыль предприятия и стремился скрыть все его проблемы.

Если вы хотите наладить прибыльный бизнес, мы рекомендуем купить новый завод по производству газобетона от производителя. «АлтайСтройМаш» работает на рынке машиностроения 20 лет и дает двухлетнюю гарантию на свое оборудование. В каталоге представлены линии производства газобетона различной мощности.

14.06.2022

Хотите получать больше информации по теме?

Подпишитесь на наш
telegram-канал
@asm_ru
Telegram-канал
@asm_ru
telegram закрыть

№1 среди производителей оборудования

по объему реализованных линий по производству неавтоклавного газобетона в период с 2014 по 2018 гг. на территории РФ.

На основании маркетингового исследования ООО "Ника"