×
+7 (923) 004-5555 WhatsApp, Viber, Telegram
АлтайСтройМаш Статьи Производство газобетона: топ-5 советов для бизнеса с нуля

Производство газобетона: топ-5 советов для бизнеса с нуля

Производство газобетона – понятный и простой бизнес, который может приносить очень хорошую прибыль. На что нужно обратить внимание на начальных этапах? Рассказываем, как построить бизнес с нуля на производстве газобетона.


Производство газобетона: подходящее помещение

Производство газобетона требует довольно большого пространства, особенно если вы решите приобрести конвейерную линию. Всегда стоит смотреть вперед: газобетон – строительный материал, спрос на который увеличивается год от года. Поэтому, возможно, стоит присмотреть помещение даже большего размера, чем требуется сейчас. 

Какого размера должен быть цех для производства газобетона? Цифра зависит, в первую очередь, от планируемых объемов производства газоблоков в сутки. Например, для производства 40 кубов газобетона в сутки потребуется помещение площадью от 180 кв.м. 

Размер цехов для производства газобетона на линиях “АлтайСтройМаш”

Конвейерная линия
Производительность, м³/сутки
Размеры цеха, м
АСМ-40К 40 23 × 8 × 3
АСМ-40КС (со скиповым подъемником) 40 23 × 8 × 4
АСМ-40КА 40 23 × 8 × 3,8
АСМ-60КА 60 25 × 11 × 3,8
АСМ-100КА 100 33 × 12 × 3,8
АСМ-200КА 200 33 × 12 × 4


Это минимальные размеры помещений для производства газобетона. Если помещение будет больше необходимого для линии, со временем можно расшириться, не меняя локацию. Например, клиент “АлтайСтройМаш” из Москвы приобрел завод по производству газобетона АСМ-100КА. Через год он решил усилить производство автоматической резкой АСМ-РМ4 и теперь производит 200 кубов газобетона в сутки. Как ему это удалось – смотрите в нашем видео.


Производство газобетона: оборудование

Без качественного оборудования построить прибыльный бизнес на производстве газобетона не получится. Кустарный станок no name, безусловно, обойдется дешевле, но надолго ли его хватит? Кроме того, под вопросом не только надежность самого оборудования, но и удобство работы на нем, качество продукции и так далее. Подробнее о том, почему завод по производству газобетона проверенного бренда лучше, чем кустарный станок no name читайте здесь.

“АлтайСтройМаш” уже больше 22 лет производит газобетонные заводы. На все оборудование мы даем гарантию 2 года, а также бессрочную техническую поддержку. 

Производство газобетона: сырье

От качества сырья зависит и качество готовой продукции. Еще важнее рассчитать количество необходимых компонентов: этот параметр также будет зависеть от характеристик сырья. Примерную формулу газобетонной смеси вы найдете здесь, но это – не точные цифры. Окончательнкую формулу поможет рассчитать технолог. 

Если вы не обладаете профессиональными знаниями в области ячеистых бетонов, не рассчитывайте на свои силы, пригласите специалиста. При покупке газобетонного завода “АлтайСтройМаш” наши технологи не просто помогут рассчитать идеальные пропорции, но и научат этому вас. 

Производство газобетона: какие блоки выпускать


Самые востребованные газоблоки на рынке – 300х200х600 мм. На такие газоблоки приходится около 80 % всех заказов. 

Другие популярные размеры:

  • 200х200х600 – “узкий” газоблок, позволяет немного сэкономить. Идеально подходит для внутренних перегородок, в холодном климате для внешних стен требует обязательного утепления. 

  • 250х200х600 мм – переходный блок между классическим и узким.

Кроме обычных прямоугольных блоков можно выпускать разные модификации:

  • с ручками – для удобства во время строительства;

  • с пазами – для минимизации мостиков холода и экономии клея;

  • U-блоки  – для армопояса и перемычек над дверными и оконными проемами.

Для производства блоков не только разных размеров, но и конфигураций, отлично подходит резательная установка АСМ-РМ4

Производство газобетона: продвижение

Чтобы о вас узнали, нужна реклама. Какие каналы продвижения можно использовать? Вот рекламные каналы, которые сейчас работают лучше всего: таргет в социальных сетях, реклама на строительно-ремонтных сайтах, реклама в СМИ (онлайн ресурсы и радио). Кроме того, рекламу надо заставить работать на вас, иначе не избежать слива денег. Как это сделать:

  • Спрашивайте. Интересуйтесь у клиентов, откуда они о вас узнали и в следующем месяце вкладывайте туда больше средств.

  • Распределяйте. Не делайте ставку на один канал продвижения, распределите бюджет между всеми.

  • Продавайте. Предлагайте свои услуги сами, прежде чем их кто-то захочет купить. Обзванивайте застройщиков и строительные магазины, приезжайте на стройплощадки, предлагайте свои услуги.

Производство газобетона – очень выгодный бизнес. Определитесь, где производить, на чем, из чего и что, и прибыль не заставит себя долго ждать!


Начать бизнес с "АлтайСтройМаш"

15.11.2022

Хотите получать больше информации по теме?

Подпишитесь на наш
telegram-канал
@asm_ru
Telegram-канал
@asm_ru
telegram закрыть

№1 среди производителей оборудования

по объему реализованных линий по производству неавтоклавного газобетона в период с 2014 по 2018 гг. на территории РФ.

На основании маркетингового исследования ООО "Ника"