×
+7 (923) 004-5555 WhatsApp, Viber, Telegram
АлтайСтройМаш Статьи Силосы для цемента: особенности и выбор

Силосы для цемента: особенности и выбор

Силосы для цемента внешне похожи на силосы для зерна и других сыпучих материалов, но их устройство отличается. Чтобы выбрать качественный силос для цемента, нужно знать особенности их работы и конструкции.

Силосы для цемента

Цемент при неправильном хранении теряет свои качественные характеристики. Например, даже небольшое увеличение влажности воздуха приводит к абсорбции влаги в цемент и снижению его эксплуатационных качеств. Поэтому силосы для цемента имеют особую конструкцию, чтобы сохранить свойства цемента.

Самые популярные виды силосов для цемента:

  • Цельные или бункерныеЭто стационарные силосы с конусным дном и с монолитным корпусом, детали которого приварены друг к другу. Их объем чаще всего не превышает 100 кубометров. Конусовидное дно позволяет разгружать силос самотеком и предотвращает скопление цемента на дне и стыках со стенками.

  • Разборные силосы состоят из одинаковых сегментов. На место они доставляются в разобранном виде. Затем силос собирают, соединяя сегменты специальными креплениями. По форме корпуса они схожи с цельными: у них также конусовидное дно.
  • Мобильные. Мобильные конусы имеют прямоугольную форму и треугольное дно для облегчения разгрузки. Иногда у них есть колеса, чтобы их можно было транспортировать как прицеп. Такие силосы применяются для подвоза цемента на строительных площадках. 

При выборе силоса для цемента нужно учитывать объемы потребления цемента. Рассчитать нужный объем силоса просто. Его вместимость должна соответствовать 10-кратной норме расхода цемента в день. Тогда не возникнет проблем с приостановкой производства из-за нехватки цемента. Также при выборе места для установки силоса нужно предусмотреть место для подъезда техники. А чтобы сохранить качество цемента в силосе, стоит приобрести дополнительное оборудование, которое исключает слеживание цемента (вибраторы, воздуховоды и другое).

Сборный силос под цемент

Главное преимущество разборных силосов – их мобильность. Их можно легко разобрать и переместить на новое место.

Также разборные силосы обладают и другими плюсами:

  • Оперативный монтажРазборный силос – это, по сути, конструктор из готовых узлов. Поэтому собрать и разобрать силос можно в короткие сроки.

  • Возможность изменять вместимость силоса. Чтобы увеличить или уменьшить объем силоса, нужно просто убрать или добавить сегменты. 

  • Мобильность. Разборный силос можно легко переместить в другое место, а разборная конструкция очень удобна в транспортировке.

  • Установка в помещении. Разборные силосы можно устанавливать в помещениях, где по технике безопасности запрещена сварка.

Где купить силос для цемента

Компания “АлтайСтройМаш” производит сборные силосы для цемента вместимостью от 36 до 120 тонн. Качественная сталь и надежные болтовые крепления гарантируют прочность силосов.

Вместе с силосами мы рекомендуем приобретать специальное дополнительное оборудование: вибратор, аэрационные жиклеры, клапаны сброса давления, пульт управления. В каталоге “АлтайСтройМаш” – силосы различной вместимости и все необходимое дополнительное оборудование для качественного и безопасного хранения цемента. 


25.05.2023

Хотите получать больше информации по теме?

Подпишитесь на наш
telegram-канал
@asm_ru
Telegram-канал
@asm_ru
telegram закрыть

№1 среди производителей оборудования

по объему реализованных линий по производству неавтоклавного газобетона в период с 2014 по 2018 гг. на территории РФ.

На основании маркетингового исследования ООО "Ника"