×
+7 (923) 004-5555 WhatsApp, Viber, Telegram
АлтайСтройМаш Статьи Газобетонные U-блоки: расширяем ассортимент производства

Газобетонные U-блоки: расширяем ассортимент производства

В строительстве, помимо стандартных прямоугольных блоков из газобетона, широко применяют U-образные блоки (их также называют П-образные). Изготавливают их так же, как и стандартные блоки, и отличается только этап резки.

Производители газобетона могут расширять ассортимент своей продукции с помощью таких профильных блоков, получая дополнительную выгоду при минимальных вложениях.

Рассказываем о том, где применяют и как производят газобетонные U-блоки.

Применение U-блоков из газобетона

U-блоки – это профильный материал с вырезанным каналом для армирования. Его используют для конструкций с повышенной нагрузкой:

  • перемычек для окон и дверей;
  • армопояса;
  • опор для крыши;
  • стационарной опалубки.

После установки П-блока в него заливают бетон, чаще всего с армированием. При застывании бетона образуется единый силовой контур для «слабых» мест кладки: дверных и оконных проемов, мест установки перекрытий.

Газобетонные U-блоки производят на том же оборудовании и с теми же параметрами, что и стандартные блоки, поэтому они абсолютно аналогичны по свойствам. За счет этого они обеспечивают точность и однородность геометрии кладки, а сам процесс монтажа U-блоков максимально прост. Типоразмеры элементов одинаковы, поэтому они плотно примыкают друг к другу: возникновение «мостиков холода» минимально.

При использовании U-блоков сокращается время стройки, а готовое сооружение обладает высокими теплоизоляционными свойствами и прочностью.

Изготовление U-блоков

Рецептура состава и технология изготовления П-блоков такая же, как у обычных стеновых блоков. Отличается только этап резки.

Помимо обрезки горбушки и разрезания массива, в каждом из блоков нужно сформировать ровную выемку. Сделать это можно с помощью автоматизированного резательного комплекса АСМ-РМ4 с числовым программным управлением (ЧПУ). Резательный комплекс полностью автоматизирован: нужно просто задать программу резки.

АСМ-РМ4 позволяет изготавливать блоки различных модификаций:

         ◾   U-блоки

         ◾   Блоки с ручками

         ◾   Блоки с системой Smart-Lock

         ◾   Комбинированные типы.

Комплекс разрезает массивы высотой 300 и 600 мм с различной шириной: 100, 150, 200, 250, 300 и 400 мм. Благодаря возможности горизонтального реза АСМ-РМ4 автоматически срезает горбушку и формирует ровный контур U-блока с заданными параметрами.

Дальнейшая технология производства стандартна: блоки набирают прочность в прогревочной камере и высыхают в течение 2-3 дней, после чего они готовы к отгрузке.

Выгодно ли производство U-образных блоков

Спрос на U-блоки сопоставим со спросом на обычные стеновые блоки. Поэтому их можно ввести в ассортимент продукции вашего предприятия по производству газобетона, чтобы получать больше продаж. 

П-блоки – это не самостоятельный товар, а дополнение к продажам стандартных блоков. Они не должны занимать значительную часть производства: оптимально это не более 10-20% от количества основных стеновых блоков.

U-образные газобетонные блоки – эффективный инструмент дифференциации бизнеса. Их активно используют при проектировании домов из газобетона: спрос уже сформирован, и покупатели будут приобретать дополнительные блоки у вас, а не искать их у других производителей.

 С автоматической резательной установкой вы сможете значительно увеличить ассортимент производимых газоблоков, осваивать новые ниши рынка и получать дополнительную прибыль. Кардинально перестраивать производство при этом не нужно: достаточно отработать программы резки разных размеров.

В каталоге вы можете знакомиться с техническими характеристиками резательной установки АСМ-РМ4, а также готовых линий по производству газобетона.


Перейти в каталог

16.03.2022

Хотите получать больше информации по теме?

Подпишитесь на наш
telegram-канал
@asm_ru
Telegram-канал
@asm_ru
telegram закрыть

№1 среди производителей оборудования

по объему реализованных линий по производству неавтоклавного газобетона в период с 2014 по 2018 гг. на территории РФ.

На основании маркетингового исследования ООО "Ника"