×
+7 (923) 004-5555 WhatsApp, Viber, Telegram
АлтайСтройМаш Статьи Советы тем, кто хочет купить клей-пену для газобетона

Советы тем, кто хочет купить клей-пену для газобетона

В прошлый раз мы рассказали, что хорошего в том, чтобы использовать клей-пену, и выяснили все плюсы и минусы этого материала. Но какую клей-пену выбрать, и на что ориентироваться при покупке? Рассмотрим в этой статье!

Разновидности клей-пены

клей-пена для газобетонаВсе варианты клей-пены можно условно поделить на две большие группы, основываясь на их цвете.

Белая клей-пена. Также её называют “клей-пена летнего состава”, так как она используется в теплое время года, когда температура ещё не опустилась ниже нуля. Эта клей-пена выглядит очень благородно и аккуратно за счет своего цвета. Её очень любят использовать строители, ведь она смотрится презентабельно, а значить тратиться на дополнительную обработку швов нет необходимости.

Серая клей-пена. Этот материал называют “зимняя клей-пена”, в противовес белой клей-пене. Но использование такого материала не привязано ко времени года: серую клей-пену можно наносить как летом, так и зимой, она универсальна. В составе клей-пены есть специальные вещества, которые позволяют ей без проблем переносить низкие температуры.

Обратите внимание: низкие температуры – не значит аномально низкие!
Температура серой клей-пены не должна быть ниже 0 градусов, а максимальный “минус” в воздухе: -10 градусов. Если работы производятся в более холодное время, то дополнительно используют строительный брезент, чтобы защитить блоки и клей от морозов.

Форма выпуска клея-пены для газобетона

Клей для газобетона продается в мешках, а затем разводится. А специальная клей-пена выпускается в виде баллона. Её не нужно разводить, отмерять пропорции, поэтому работать с ней намного удобнее и быстрее.

Благодаря полиуретановой основе расход материала очень маленький, и вы экономите не только время, но и средства. Также клей-пена отлично сцепляет газоблоки, поэтому обеспечивает отличную теплоизоляцию.

клей-пена для газобетонаПроизводители клей-пены для газобетона

На рынке присутствуют варианты как от зарубежных компаний, так и от отечественного производителя. Так сложилось, что чаще всего предпочтение отдают следующим маркам клей-пены:

  • Ceresit CT 115
  • Н+Н LimFix
  • TYTAN Professional
  • Bonolit Tytan
  • Makroflex
  • Knauf
  • Kreisel
  • YTONG
  • Момент
  • Волма
  • AEROC

клей-пена для газобетонаЕсли вы выбираете марку Ceresit, то им можно работать и внутри, и снаружи. Марка Knauf отличается качеством сцепки и своей экологичностью, и тоже подходит для внутренних и внешних работ.

Для работы в любое время годы отлично подойдет клей-пена марки AEROC. Benolit также хорошо справляется с перепадами температуры, хотя эта марка и недавно стала известна на рынке. Что касается “Волмы”, то там также отличная адгезия и морозостойкость.

От выбора клея зависит качество вашей кладки, поэтому не скупитесь при покупке этого товара! А как выбрать клей-пену, мы расскажем в следующей статье.

Помочь вашему строительству может качественное оборудование от производителя. С производственными линиями от “АлтайСтройМаш” предприниматели из России, Узбекистана, Казахстана успешно изготавливают блоки и делают строительства в своих странах продуктивнее.

05.11.2019

Хотите получать больше информации по теме?

Подпишитесь на наш
telegram-канал
@asm_ru
Telegram-канал
@asm_ru
telegram закрыть

№1 среди производителей оборудования

по объему реализованных линий по производству неавтоклавного газобетона в период с 2014 по 2018 гг. на территории РФ.

На основании маркетингового исследования ООО "Ника"