×
+7 (923) 004-5555 WhatsApp, Viber, Telegram
АлтайСтройМаш Статьи Бизнес по производству газоблоков: что нужно знать

Бизнес по производству газоблоков: что нужно знать

Производство газобетона – прибыльный бизнес. Но, как и в любой предпринимательской деятельности, для успешного запуска нужно хорошо разбираться в тонкостях будущего предприятия. Рассказываем, какие знания нужны для того, чтобы начать бизнес по производству газоблоков.

Оборудование цеха по производству газобетона

Подобрать помещение для будущего предприятия – половина дела. Прежде всего, необходимо составить продуманный план размещения оборудования, чтобы ничего не тормозило производство. Для этого нужно иметь представление о том, какова последовательность действий и что необходимо для каждого этапа. Например, нужно предусмотреть подачу теплой воды к смесителю, а для удобной выгрузки блоков – свободное место рядом с камерой набора прочности. Без специальной подготовки или опыта работы с подобными линиями составить грамотный план будущего цеха очень сложно.

Именно поэтому линии для газобетона от «АлтайСтройМаш» изготавливаются индивидуально под каждый цех. Нужно лишь предоставить специалистам завода план помещения, и они составят схему расположения узлов конвейерной линии. Вместе с оборудованием клиенты получают готовую планировку цеха и инструкции по сборке: остается только расположить и собрать линию согласно плану.

Технология производства газоблоков и рецептура смеси

Соотношение компонентов в газобетонной смеси зависит от марки блоков и качества сырья, поэтому рецепт индивидуален на каждом производстве. Кроме того, нужно отработать рецептуру и технологический процесс, начиная от смешивания компонентов и заканчивая укладкой готовых газоблоков. Штудировать литературу или отрабатывать технологию методом проб и ошибок – долго и затратно.

Вместо этого клиенты «АлтайСтройМаш» получают готовую технологию производства неавтоклавного газобетона. Технологи завода выезжают на предприятие после установки оборудования. Они проводят пусконаладку линии, составляют подходящий рецепт газобетона и помогают отработать его. Клиенты «АлтайСтройМаш» могут запускать отлаженное производство сразу же после пусконаладки.

Сырье для завода по производству газоблоков

От выбора сырья для производства газобетона зависит качество конечной продукции. В состав смеси газобетона входят:

  • цемент;
  • песок;
  • алюминиевая пудра;
  • сульфат натрия;
  • каустическая сода.

В каждом регионе можно найти несколько десятков поставщиков этих компонентов. У кого из них самые выгодные условия и лучшее качество? Смогут ли они обеспечить бесперебойные поставки? 

Специалисты «АлтайСтройМаш» подбирают для клиентов список надежных поставщиков сырья в регионе и составляют рекомендации по выбору качественных компонентов. Остается лишь договориться о поставках.


Важные аспекты бизнеса на газобетоне

До старта производства необходимо:

  • Зарегистрировать предприятие: выбрать форму регистрации (ИП или ООО) и коды ОКВЭД;

  • Получить сертификат соответствия или отказное письмо на продукцию;

  • Найти каналы сбыта и составить план продвижения продукции.

Всех клиентов «АлтайСтройМаш» сопровождают менеджеры, которые помогают на всех стадиях: от выбора организационно-правовой формы до размещения оборудования и рекламы.


Поэтому бизнес с «АлтайСтройМаш» – это просто. Необязательно иметь специальные знания о производстве газобетона, ведь всю информацию для старта выгодного бизнеса предоставляют специалисты. Свяжитесь с нами любым удобным способом: по телефону или через форму на сайте, чтобы запустить прибыльный завод по производству газобетона.


24.06.2022

Хотите получать больше информации по теме?

Подпишитесь на наш
telegram-канал
@asm_ru
Telegram-канал
@asm_ru
telegram закрыть

№1 среди производителей оборудования

по объему реализованных линий по производству неавтоклавного газобетона в период с 2014 по 2018 гг. на территории РФ.

На основании маркетингового исследования ООО "Ника"